Rundum gut versorgt - denn Bewegung macht uns stärker!


Funktionstraining


Kassel-Mitte

Physio Future

Kurt-Schuhmacher-Str. 11

34117 Kassel

T. 0561 - 400 777 6718

www.physiofuture.com

Trockengymnastik:

Mo 12.30, 13.00  Uhr

Mi  12.30, 13.00 Uhr

Wassergymnastik:

Di  12.20, 12.40 Uhr

Do 11.00, 11.20 Uhr



Kassel-Oberzwehren

RehaSport Kassel Süd e.V.

Brückenhofstr. 60A

34132 Kassel

T. 0561 - 400 9711

Trockengymnastik:

Di 17.00  Uhr

Wassergymnastik:

Mo 19.20 Uhr



Kassel-Niederzwehren

Kadir Hurmaci Physiotherapie

Kurt-Schuhmacher-Str. 11

34117 Kassel

T. 0561 - 400 777 6718

Trockengymnastik:

voraussichtlich ab 20. Juni

Mo 17.00, 17.30 Uhr

Mi  17.00, 17.30 Uhr

Fr.  11.00, 11.30 Uhr

Wassergymnastik:

voraussichtlich ab 21. Juni

Di  12.40, 13.00 Uhr

Do 11.20, 11.40 Uhr



Kassel-Nordstadt

Kassel-Wehlheiden

Kassel-Wilhelmshöhe


Ahlheim-Heinebach

T2 Alheim

Julia Müller

Nürnberger Str. 18 B

36211 Alheim 

Tel. 05664 - 7180 

www.t2-alheim.de

Trockengymnastik:

 

Wassergymnastik:

 



Allendorf / Eder

Bad Karlshafen

Bad Wildungen

Eschwege

Frankenberg

Frielendorf

Gemünden


Haina-Löhlbach

Sportscheune

Nadine Holzapfel

Nordstr, 46

35114b Haina-Löhlbach

T. 06455 - 7558166

www.sportscheune.com

Trockengymnastik:

Di  10.00  Uhr

Fr  18.00 Uhr



Hess. Lichtenau

Hilders

Hofgeismar

Homberg / Efze

Hünfeld

Korbach

Melsungen


Schwalmstadt-Allendorf

Kursstudio

Michael Münch

Zur Landsburg 25

34613 Schwalmstadt (Allendorf)

T. 0163 8039 290

www.prävention-gf-muench.de

Trockengymnastik*:

Mo.  17.30, 18.00 Uhr

 

 

 

* wegen Renovierungsarbeiten z.Zt. nicht möglich

Wassergymnastik:

Wellnessparadies Silbersee Frielendorf

Mo  11.40, 12.00, 12.40* Uhr

 

 

 

* reine Osteoporose Schwerpunktgruppe



Treysa

Wanfried

Wetter

Witzenhausen


Zierenberg

Fit im Bad - Physio

Olaf Hildebrandt

Dörnbergstr. 35 A

34289 Zierenberg

Tel. 05606 - 5612850

od. 0177 7798 660

www.fitness-physio.com

Trockengymnastik:

Mo 10.45, 11.15* Uhr

Mi  10.45, 11.15* Uhr

Fr.  18.00, 18.30, 19.00 Uhr

 

* reine Osteoporose Schwerpunktgruppe

Wassergymnastik:

Mo  17.00, 17.20, 17.40 Uhr

Di    10.00, 10.20, 10.40* Uhr

Do   17.00, 17.20, 17.40 Uhr

Fr.    10.00, 10.20, 10.40* Uhr

* reine Osteoporose Schwerpunktgruppe